CDU Fraktion in den Ausschüssen des Kreistages
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Andreas Kuhn |
Maximilian Schwarz |
Dr. Ronald Zabel |
Hendrik Lastovka |
Norbert Thomas |
Julia Präkel |
Benjamin Heinke |
Harry Glawe |
Helmut Krüger |
Norbert Schöler |
Haushalts- und Finanzausschuss
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Gabriele Dörner (SkE)
|
Maximilian Schwarz |
Christian Griwahn |
Helmut Krüger |
Georg Günther (SkE) |
Hendrik Lastovka |
Lutz Herzberg (SkE) |
Benjamin Heinke |
Frank Ilchmann |
Andrea Köster |
Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Benjamin Heinke |
Lutz Herzberg (SkE) |
Christian Griwahn |
Thomas Reichenbach |
Stefan Wachsmuth (SkE) |
Alexander Benkert |
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Thomas Reichenbach |
Andrea Köster |
Axel Thiede (SkE) |
Julia Präkel |
Mechthild Gibbels (SkE) |
Benjamin Heinke |
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Jobcenter
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Andrea Köster |
Benjamin Heinke |
Helmut Krüger |
Frank Ilchmann |
Thomas Reichenbach |
Hendrik Lastovka |
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Digitalisierung
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Maximilian Schwarz |
Lutz Herzberg (SkE) |
Ernst Branse |
Thomas Pauketat (SkE) |
Holger Kliewe |
Julia Präkel |
Dr. Doris Schmutzer |
André Meißner (SkE) |
Marco Jahns (SkE) |
Norbert Thomas |
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und Forstwirtschaft
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Aurel Hagen |
Holger Kliewe |
Christian Ehlers (SkE) |
Ernst Branse |
André Meißner (SkE) |
Max Kuster (SkE) |
Martin Vogt (SkE) |
Mario Mundt (SkE) |
Norbert Schöler |
Olaf Micheel (SkE) |
Ausschuss für Soziales und Gesundheit
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Andrea Köster |
Dr. Ronald Zabel |
Alexander Benkert |
Sebastian Koesling (SkE) |
Dr. Doris Schmutzer |
Thomas Reichenbach |
Sandra Schröder-Köhler (SkE) |
Kathrin Ruhnke (SkE) |
Gundela Knäbe (SkE) |
Mechthild Gibbels (SkE) |
Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Norbert Thomas |
Julia Präkel |
Axel Thiede (SkE) |
Sandra Schröder-Köhler (SkE) |
Norbert Schöler |
Kathrin Ruhnke (SkE) |
Thomas Reichenbach |
André Meißner (SkE) |
Heike Corith (SkE) |
Manuela Schöler (SkE) |
Ausschuss für Prävention, Brand- und Katastrophenschutz
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Benjamin Heinke |
Norbert Schöler |
Alexander Benkert |
Thomas Reichenbach |
Christian Griwahn |
Olaf Micheel (SkE) |
Dirk Ewert (SkE) |
André Meißner (SkE) |
Ingo Trusheim (SkE) |
Thomas Pauketat (SkE) |
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Julia Präkel |
Norbert Thomas |
Thomas Reichenbach |
Ernst Branse |
André Meißner (SkE) |
Kathrin Runke (SkE) |
Norbert Schöler |
Frank Ilchmann |
Alexander Benkert |
Lutz Herzberg (SkE) |
Zeitweiliger beratender Ausschuss "Vorbereitung zum Verkauf Block V in Prora"
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Norbert Thomas |
Holger Kliewe |
Lutz Herzberg (SkE) |
Mario Mundt (SkE) |
Sebastian Koesling (SkE) |
Andrea Köster |
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Vorpommern
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Aurel Hagen |
Christian Ehlers |
André Meißner |
Stefan Wachsmuth |
Lutz Herzberg |
Georg Günther |
Andrea Köster |
Julia Präkel |
Mitgliederversammlung des Landkreistages MV
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Norbert Schöler |
Alexander Benkert |
Benjamin Heinke |
Helmut Krüger |
Mitgliederversammlung der Kommunalgemeinschaft POMERANIA e.V.
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Alexander Benkert |
Julia Präkel |
Norbert Schöler |
Sebastian Koesling (SkE) |
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Vorpommern
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Maximilian Schwarz |
Benjamin Heinke |
Julia Präkel |
Alexander Benkert |
Norbert Thomas |
Ernst Branse |
Christian Griwahn |
Norbert Schöler |
Verwaltungsrat Sparkasse Vorpommern
Mitglied:
Hendrik Lastovka
Gabriele Dörner (SkE)
Kreditausschuss der Sparkasse Vorpommern
Mitglied:
Hendrik Lastovka
Aufsichtsrat der Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)
Mitglied:
Andreas Kuhn (Aufsichtsratsvorsitzender)
Thomas Pauketat (SkE)André Meißner (SkE)
Aufsichtsrat der Bildungs- und Beschäftigungsgesellschaft Rügen mbH
Mitglied: |
stellvertretendes Mitglied: |
Andrea Köster |
Julia Präkel |
Norbert Thomas (Aufsichtsratsvorsitzender) |
Gundela Knäbe (SkE) |
Aufsichtsrat der Theater Vorpommern GmbH